Меню

Жители Челябинска собирают голоса на благоустройство дорог в элитных микрорайонах

В голосовании участвуют жители элитных поселков «Залесье», «Западный», «Белый Хутор» и «Женева». При большом количестве желающих на территориях начнутся дорожные работы.

В Челябинске открыто электронное голосование за благоустройство дорог в элитных микрорайонах. Старт сбора голосов был вызван множеством жалоб граждан в Миндортранс Челябинской области в 2015 – 2016 гг., сообщает пресс-служба ведомства.

За два года в Миндортранс поступило более 40 обращений от жителей поселков «Западный», «Залесье», «Белый хутор» и «Женева». Южноуральцы недовольны отсутствием транспорта и дорожных условий.

Прекрасно понимаем, что без решения вопроса перераспределения транспортных потоков комфортная жизнь граждан невозможна, – пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Микулик.

Специалисты министерства подчеркивают, что вопрос строительства дороги до города из этих микрорайонов стоит «очень остро». В связи с этим Миндортранс предлагает провести виртуальное социологическое исследование, собрав с жителей микрорайонов ответы на вопрос «Считаете ли Вы, что необходимо строительство автомобильной дороги от районов новой жилой застройки («Женева», «Белый хутор», «Вишневая горка», «Залесье») до автомобильной дороги Шершни – Северный (ведущей к центру Челябинска)?» Принять участие в соцопросе можно на трех площадках, указанных на сайте министерства. О своей позиции можно сообщить лишь один раз в течение двух недель до 18 сентября.

Если жители области в результате соц.опроса примут решение о строительстве автодороги, значит администрации Сосновского муниципального района нужно садиться за стол переговоров и с учетом общественного мнения принимать решение о месте прохождения данной автодороги, – комментирует Дмитрий Микулик.

Как ранее сообщал DK.RU, дорожный фонд Челябинской области увеличился до 12 млрд руб. На эти деньги в столице региона решили обезопасить дорожное движение и привести в порядок гостевые маршруты к ШОС и БРИКС.