Дорожный фонд Челябинской области увеличился до 12 млрд руб.

В Челябинской области почти в два раза увеличен объем дорожного фонда на 2017 год. В столице региона обезопасят дорожное движение и приведут впорядок гостевые маршруты к ШОС и БРИКС.

На ремонт и благоустройство дорог Южного Урала уйдет 12,6 млрд рублей вместо запланированных 8,3 млрд, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Контрольная цифра поручения Президента РФ перевыполнена, отмечает глава региона.

«Все источники формирования дорожного фонда сохранены, регион планирует выполнить все взятые на себя расходные обязательства по ремонту и строительству дорог», – комментирует решение об увеличении фонда г-н Дубровский.

Значительного увеличения дорожного фонда – почти в 2 раза – удалось достичь за счет направления дополнительных средств (2,6 млрд рублей) на ремонт и строительство дорог, а также благодаря федеральным субсидиям (1,3 млрд рублей). Из всех денег столица области получит 1,5 миллиарда рублей.

Средства пойдут на содержание автодорог города Челябинска, приведение гостевых маршрутов к ШОС и БРИКС в нормативное состояние, обеспечение безопасности дорожного движения, обустройство подъездов к новой школе в микрорайоне Парковый, ремонт улицы Новороссийской,  строительство и реконструкцию автодорог по улице Трашутина, реконструкцию автодороги от Свердловского тракта до Успенского кладбища, строительство улицы Героя России Родионова и улицы Тепличной в микрорайоне Чурилово.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.