Меню

«Женские силуэты в окнах». В Челябинске из-за работы известного спа-салона возбудили дело

Реклама спа-салона возмутила челябинца и он написал жалобу в прокуратуру. Вероятно, что реклама размещается незаконно, потому что сомнительное заведение находится в купеческом доме.

В Челябинске против спа-салона Vip Soblazn, который находится прямо на Кировке, антимонопольная служба возбудила дело. Ведомство получило жалобу южноуральца, которую тот написал в прокуратуру: его возмутила реклама заведения на объекте культурного наследия.

В окнах занимаемых заведением помещений размещены женские силуэты, номера телефонов и слоганы Erotic-music, Private-zone, Vip-spa, Vip chill-out, Spa Erotic-club, «Мальчишники и девичники», «Подарочные сертификаты», «Нескромные удовольствия» и иное, — цитирует 74.ru пресс-секретаря Челябинского УФАС Наталью Мартынюк.

Кроме того, на двери указаны веб-адрес сайта заведения и номера телефонов. Антимонопольщики уверены: это является рекламой и должно соответствовать закону «О рекламе». В частности, он запрещает рекламу на объектах культурного наследия, а «Доходный дом Холодова» на ул. Кирова, 139, где находится спа-салон, является таковым.

До 6 сентября компания «Босс-М», разместившая сообщения, должна представить документы, подтверждающие законность рекламы. В противном случае организации грозит штраф  от 100 до 500 тыс. руб.