Метзавод в Челябинской области перезапускает производство из-за растущего спроса

Метзавод в Челябинской области перезапускает производство из-за растущего спроса
Иллюстрация: ЗМЗ

Металлургическое предприятие вложит в обновление цехов и запуск оборудования после долгого вынужденного простоя более полутора миллиардов рублей.

Златоустовский металлургический завод обновляет производство и перезапускает мощности на фоне растущей востребованности своей продукции — металлопроката из переплавной стали. Прокат и сталь с индексом «ЗИ» (златоустовская исследовательская) пользуются спросом среди предприятий специального машиностроения, химической, атомной и трубной промышленности.

Завод вводит в строй после длительного простоя дополнительные печи электрошлакового и вакуумно-дугового переплава: запуск двух печей ВДП позолит увеличить выпуск стали на 70% или 300 т в месяц, первая из них уже начала работу после большого переоснащения вакуумной системы и ремонта всех систем обеспечения работы печи. Вторая печь вакуумно-дугового перплава будет введена в строй в ноябре. После долгого перерыва в работе ЗМЗ перезапустил также станок для обточки крупных товарных слитков весом до 10 т и длиной до 5 м. 

Как сообщают представители предприятия, общий бюджет технического перевооружения на 2024 г. составит примерно 1,6 млрд руб. Напомним, что не так давно ЗМЗ удалось отсудить у своего экс-юрлица — АО «Златоустовский электрометаллургический завод» — порядка 2,8 млрд руб., сейчас в суде рассматривается дело о банкротстве его собственников — АО «Стил трейд компани».

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.