Меню

Южноуральским бизнесменам жалко денег на новогодние корпоративы

Треть компаний Челябинской области сэкономят на новогоднем празднике. Кроме того, специалисты отмечают: за последние годы у южноуральцев изменились вкусы при выборе развлечений.

В Челябинской области треть компаний сократит затраты на новогодний корпоратив. При этом большинство (63%) планируют выбрать более дешевое место для праздника, сообщают специалисты HeadHunter.

Несмотря на решимость компаний продолжать традицию празднования Нового года среди коллег, сохранить его в том же виде, что и два года назад, треть компаний не сможет, — комментирует результаты исследования специалист сервиса Ольга Гибадуллина.

Сэкономить на празднике некоторые организации (34%) решили за счет сотрудников: на корпоратив собираются деньги в коллективе. Такие компании экономят также на ведущих, сотрудники планируют праздник самостоятельно. А чуть больше четверти организаций (29%) будут экономить на алкоголе и подарках.

Основными затратами корпоративов для руководителей бизнеса (76%) остаются еда и напитки. Среди того, на что тратится основной бюджет оказались также аренда помещений и ведущий мероприятия.

Самое популярное место для проведения корпоратива — ресторан. Практически половина компаний в нынешнем году устроит новогоднее мероприятие именно в заведении подобного рода. 16% будут праздновать в офисе, а каждая десятая компания — в кафе, — добавляют специалисты.