Меню

Юрия Карликанова обвинили в махинациях с арестованным имуществом

Семья вице-спикера Закосбрания выводит деньги из арестованного имущества. Об этом сообщают кредиторы этого бизнеса, которые не могут получить обратно свои средства.

Суд Советского района начал рассматривать иск с требованием признать незаконной сделку одной из компаний семьи вице-спикера Заксобрания Челябинской области Юрия Карликанова. По мнению истца  судебного пристава  так компания пытается скрыть имущество от кредиторов.

Речь идет о продаже части имущества адробильно-сортировочного комплекса ПКО «ЧелСИ» другой компании, так же принадлежащей дочери Юрия Карликанова Юлии Александровой — «Нерудтехнологии». В данный момент Арбитражный суд Челябинской области продолжает рассматривать дело о банкротстве ПКО «ЧелСИ», а на имущество компании наложен арест.

По словам одного из кредиторов, управляющего партнера адвокатского бюро «ЛЕ-АРМ» Евгения Чуркина, несмотря на произведенный арест, компания продолжила выводить объект недвижимости из-под взыскания, обосновывая это тем, что данным имуществом оплачен долг ПКО «ЧелСИ» перед обществом «Нерудтехнологии».

Таким образом, про долги самому себе Юрий Карликанов не забывает, а вот бюджетная система РФ, банки и другие кредиторы могут остаться ни с чем,  рассказал DK.RU Евгений Чуркин.

Судебный пристав просит суд признать сделку между обществом ПКО «ЧелСИ» и «Нерудтехнологии» ничтожной и вернуть имущество обществу ПКО «ЧелСИ» для дальнейших рассчетов с кредиторами. Общая сумма долга компании составляет порядка 971 млн.руб.

Есть суд, он разберется. Мы заканчиваем с вами разговор. Комментариев не будет, — сообщила DK.RU представитель семьи Юрия Карликанова Лилия Мирзаянова.

Как ранее сообщал DK.RU, зампредседателя комитета по бюджету и налогам Заксобрания Челябинской области Юрия Карликанова и его детей — сына и дочь — могут привлечь к субсидарной ответственности. Кроме них ответчиками стали директора компаний, аффилированных с Карликановыми, одним из них стала дочь Министра строительства области г-на Тупикина, Александра Таукаева. Долги компаний Юрия Карликанова связаны с неуплатой налогов и средств за аренду замельных участков.