Меню

Вице-спикер ЗСО Челябинской области Семен Мительман спел с Кобзоном

«Деловой квартал» спросил бизнесменов и политиков об их увлечения. Вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области. Семен Мительман рассказал историю о том, как спел дуэтом с Кобзоном.

«У меня ни одни выходные не проходили без гитары», — так Семен Мительман вспоминает молодость: в студенчестве он любил петь песни у костра. Это увлечение переросло в хобби. Сегодня вице-спикер Законодательного Собрания даже записывает песни на свои стихи. Диски с композициями дарит друзьям. А недавно он пел дуэтом с Иосифом Кобзоном.

 

         - Несколько лет назад компания моего сына «Хлебпром» решила сделать Челябинску подарок и пригласила Иосифа Кобзона на День города. Сын мне сказал: «Ты не хочешь спеть с Кобзоном? Я договорюсь». Такое не каждому выпадает, и мне казалось, что Иосиф Давыдович откажется. Сын действительно обратился к Кобзону, у них есть общие друзья. Тот ответил, что редко с кем поет, но попросил мой диск, послушал песни и согласился. Я пытался созвониться, узнать по телефону, какие он со мной споет песни, но он заранее говорить не стал. Когда Иосиф Кобзон приехал в Челябинск, мы его встретили, за обедом я снова спросил: «Какие песни будем петь? Я же должен подготовиться, я впервые выхожу на такую публику, будет более тысячи зрителей, опозориться я не могу». Он попросил меня не волноваться: «Я никогда заранее не знаю, что буду петь, по настроению людей смотрю». Начался концерт, я стою за кулисами, волнуюсь, Кобзон уже пел, публика его встречала восторженно. Через какое-то время он сказал: «Есть у вас в городе творческий человек, который пишет песни. И я хочу его пригласить и спеть пару песен». Слава богу, первая песня была «Я люблю тебя, жизнь». Все аплодировали. Вторую песню я не помню, я ее плохо знал. На куплетах мне пришлось просто открывать рот, подпевал только припев. Но в принципе многие не заметили, что я не знал слова. Потом я дождался окончания концерта. За ужином я его спрашиваю: «Ну что, Иосиф Давыдович, я не испортил обедню?» Он говорит: «Да нет, все нормально, желаю успехов тебе». И взял диск на память.

Автор видео: Dezmondovich / источник видео: youtube.ru