Меню

Ветер против смога. В выходные в Челябинске ожидается северный ветер и -20 мороза

Небольшое похолодание произойдет в ночь с пятницы на субботу. Ещё холоднее станет в воскресенье. Кроме того, к выходным в несколько раз усилится ветер.

По прогнозу gismeteo.ru, в пятницу вечером будет -17 градусов, а в субботу утром уже -19. Похолодание продолжится, и к вечеру субботы столбики термометров опустятся до -20 градусов. В воскресенье ночью ожидается уже -21 градус. Днём в выходные будет заметно теплее: от -13 до -10 градусов.

Ветер в пятницу прогнозируется северный. Постепенно он будет усиливаться, что может помочь рассеиванию смога, стоящего над городом на протяжении почти всей недели. К выходным скорость ветра возрастёт до 6 м/с, направление станет северо-западным, однако в воскресенье оно вновь изменится – на юго-западное (при котором чаще всего в последнее фиксируются неблагоприятные метеорологические условия). Скорость ветра снизится до 2 м/с.

Атмосферное давление в Челябинске с пятницы будет расти: оно поднимется к воскресенью с 731 мм. рт. ст. до 746 мм. рт. ст. Влажность воздуха ожидается средней, но ближе к высокой: от 65% до 79%. Днём в субботу и воскресенье может пойти небольшой снег.