Меню

В Сосновском районе завели уголовное дело за коммерческий подкуп

Оно было возбуждено против директора муниципального унитарного предприятия «Комитет по делам строительства и архитектуры» Сосновского муниципального района Сергея Кузнецова.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы.

«По данным следствия, Кузнецов, являясь директором муниципального предприятия - заказчика строительства жилого дома, в июне 2013 г. получил от местной жительницы 400 тыс. руб. в качестве коммерческого подкупа за предоставление справки о выполнении финансовых обязательств на сумму более 650 тыс. руб. по договору долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома в селе Долгодеревенское Сосновского района, причем фактической оплаты указанных средств ею не производилось. Преступление выявлено сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу», - сообщают в следственном комитете.

Напомним, что Сосновский район в последнее время является объектом пристального внимания со стороны ФСБ. Ранее силовики нанесли уже очередной «визит» чиновникам и провели обыски в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям. По словам главы ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Сергеева, Сосновский район уже давно стоит на контроле по вопросам, связанным, в частности, с выделением земель.