В отношении в ОАО «Южуралзолото Группа компаний» возбуждено два административных дела
Прокуратура Пласта провела проверку исполнения земельного законодательства в ОАО «Южуралзолото Группа компаний». Возбуждено два административных дела.
Прокуратура Пласта провела проверку исполнения земельного законодательства в ОАО «Южуралзолото Группа компаний». Возбуждено два административных дела.
"Установлено, что ОАО «ЮГК» не являясь собственником, а также арендатором дороги, ведущей из п. Светлый в с. Воронино Пластовского муниципального района, а именно участка дороги расположенного в 807 метрах северо-восточнее д.16 по ул. Гагарина п. Светлый Пластовского муниципального района Челябинской области, установило два шлагбаума, а также две будки для охраны с организацией пропускного режима проезда", - пояснили в прокуратуре.
Данными действиями, согласно позиции правоохранителей, ОАО «ЮГК» нарушены нормы земельного законодательства, предусматривающие право предоставления юридическим лицам земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
По результатам проведенной проверки прокуратурой города в отношении «Южуралзолото Группа компаний» возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), которые направлены для рассмотрения в Пластовский отдел Росреестра по Челябинской области.
Справка DK.RU:
Группа компаний «Южуралзолото», принадлежит депутату Законодательного собрания Челябинской области Константину Струкову. Он является членом списка Forbes. Состояние Струкова оценивается в 0,85 млрд долларов. Однако по версии журнала «Финанс», состояние депутата достигает 1,52 млрд долларов. Впрочем, Константин Струков в последнее время отказывается раскрывать свои доходы, не боясь действовать в разрез с требованиями законодательства.
№1 в списке богатейших депутатов южноуральского ЗСО за 2012 год и президент ООО «Управляющая компания ЮГК» Константин Струков также отказался предоставить информацию о своих доходах за прошлый год. Напомним, что в 2012 году он заработал 611 млн рублей.