Меню

В миллиард рублей оценили сомнительные сделки экс-главы радиозавода «Полет» в Челябинске

В Челябинске названа причина отставки директора радиозавода «Полет». Речь идет о сомнительных сделках с имуществом компании, которые могли совершаться в течение нескольких лет.

После увольнения директора челябинского радиозавода «Полет» Евгения Никитина названа причина его отстранения от должности: сомнительные операции с недвижимостью компании. Объединенная приборостроительная корпорация подала заявление в Генпрокуратуру на свое дочернее предприятие, в котором попросила провести проверку деятельности своего уволенного сотрудника, пишет «Коммерсант». Наличие сомнительных сделок на сумму около 1 миллиарда рублей, осуществленных в период с 2006 по 2012 годы, было выявлено во время корпоративной проверки в 2015 году. Евгения Никитина подозревают в продаже активов имущественного комплекса компании по заниженной цене.

Теперь ОПК ищет способы возврата имущества и погашения задолженностей, а также подбирает кандидатуру нового гендиректора своего дочернего предприятия.

Напомним, Евгений Никитин был отправлен в отставку 12 января. Уже 2 февраля состоится собрание акционеров, на котором будет выбран новый руководитель завода, производящего радиолокационное оборудование.