Меню

В Челябинской области резко сократились продажи Opel

По данным аналитического агентства «Автостат», в России продажи зарубежной марки снизились более чем на 50%. На сколько «просел» рынок Челябинска?

В России существенное сокращение продаж аналитики зафиксировали на территории Татарстана, Башкирии, Московской и Самарской области. По итогам года, в среднем по стране падение произошло примерно на 80%. В соседнем регионе, Свердловской области, реализация Opel снизилась в 20 раз. На Южном Урале – в 10 раз. Существенное падение рынка стало одной из причин ухода марки из России.

Напомним, на прошлой неделе компания General Motors объявила о своих планах по изменению бизнес модели в России. GM намерена сфокусироваться на премиальном сегменте с помощью бренда Cadillac и таких моделей Chevrolet, как Corvette, Camaro и Tahoe. Opel же полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года.

В Челябинске Chevrolet и Opel представлены в дилерских центрах «Джемир» и «Планета Авто». Компании относятся к лидерам автомобильного рыка города по версии DK.RU.

Рейтинг дилеров автомобилей Челябинской области 2014>>