Меню

В Челябинске заключат скандальный контракт, из-за которого уволили главного дорожника

Контракт на ремонт дорог стоимостью более 800 млн руб. взяла фирма из Нижнего Новгорода. Представители компании уже внесли финансовое обеспечение и должны приехать в Челябинск.

Компания «Нижавтодорстрой» стала единственным участником аукциона, который из-за претензий УФАС проводили несколько раз.

«С документами все в порядке, с нашей стороны тоже все в порядке: печати, ручки есть. Ждем вторую сторону. Подъедут — подпишем», — сказал глава города Владимир Елистратов.

На вопрос, будут ли нижегородцы работать сами или найдут субподрядчиков на Южном Урале, Владимир Елистратов затруднился ответить.

«Кого и как они будут привлекать к ремонту дорог — это их доля ответственности. Могут сами всё делать, могут нанимать», — прокомментировал градоначальник.

Компании «Нижавтодорстрой» предстоит уложить новый асфальт на 13 магистралях по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Ранее проведением торгов был недоволен врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

«В городе идёт «пинг-понг» с УФАС, — отметил врио главы региона во время рабочей поездки. — Почему контракт отменяли по одним и тем же причинам, а вы их не устраняли?».

И.о. губернатора выразил опасения, что сроки проведения работ будут сорваны и подчеркнул, что хотел услышать объяснения. Обратившись к первому вице-мэру Челябинска Наталье Котовой, попросил найти главному дорожнику Александру Шабалину «менее ответственную работу».

Сегодня Владимир Елистратов рассказал о кадровых перестановках.