Меню

В Челябинске выставили на торги землю под автокомплекс и стоянку

Челябинская мэрия объявила о торгах на получение права аренды трех земельных участков, которые должны быть использованы в том числе под строительство автокомплексов.

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска объявил о проведении открытого аукциона для желающих построить в городе склады, автокомплекс и стоянку для машин.

Первый лот – земельный участок под склад в Ленинском районе. Площадь сдаваемой в аренду территории составляет почти 5 тысяч кв.м. При этом площадь постройки не должна превышать 2,5 тыс. кв.м., а высотность – не более пяти этажей. Среди условий будущего контракта – необходимость озеленения объекта. Начальная цена лота составляет тысяч 415 рублей.

Второй лот – земля под автокомплекс на Новоградском тракте площадью 3,2 тысячи кв.м. В документации аукциона говорится, что максимально допустимая площадь застройки – 0,2526 га, в высоту не более одного этажа. Начальная цена составляет 475 тысяч рублей.

Третий лот – договор аренды на участок площадью 1800 кв.м. в природно-рекреационной зоне для установки временной нестационарной автостоянки. Земля находится в Курчатовском районе Челябинска и сдается без одного месяца на пять лет. Начальная цена лота составляет 111,5 тысяч рублей.

Судьба данных участков решается 14 июня, в Доме архитектора.