Меню

В Челябинске у приставов чуть не угнали Jaguar с номером 007

Супружеская пара пыталась угнать со стоянки автомобиль челябинца, арестованный за долги. В присутствии приставов они сели в Jaguar с номерами 007, но отвоевать машину должника не удалось.

В Челябинске мужчина и женщина чуть не угнали у приставов автомобиль Jaguar с номерами 007. Машина принадлежит челябинцу, который задолжал своему партнеру по бизнесу 18 млн руб., имущество было арестовано.

Должник решил вернуть иномарку, но не самостоятельно, а с помощью неизвестных мужчины и женщины, которые приехали на стоянку фирмы-реализатора  и представились супружеской парой, якобы купивших Jaguar.

«Никаких документов, подтверждающих их личности и отношение к авто, они не предоставили, но проявили упорство, граничащее с административным правонарушением», – рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Пара села в машину и уехала, но, как только злоумышленники поняли, что по номерам их будет вычислить очень просто, решили вернуться и «договориться» с приставом. Мужчина вышел из машины, а в это время его спутница снова предприняла попытку к бегству. Тогда пристав не растерялся,  занял пассажирское кресло и блокировал руль.

Владелец машины может вернуть свой Jaguar, если погасит долг в течение 10 дней. Арест также наложен на его две квартиры и долю в третьей.