Меню

Ураган в Барнауле: 1 погибший, несколько десятков раненых

Ураган в Барнауле повредил крыши почти 30 многоквартирных домов. Почти сотня слабо укрепленных конструкций и машин были повалены сильнейшим ветром.

Ураган в Барнауле 23 июня

«Интерфакс» пишет, что сейчас в Барнауле устраняют последствия сильнейшего субботнего урагана.

«Во время падения башенного крана в Барнауле по улице Гоголя было повреждено три легковых автомобиля. Ветром были также перевернуты два грузовых автомобиля и грузовая «Газель» - пострадавших нет. Повреждено 28 кровель на многоэтажных домах, 96 слабо закрепленных конструкций», - рассказал врио зампредседателя правительства Алтайского края Виктор Мещеряков.

Теги: происшествия

В настоящее время на территории города продолжается уборка поваленных деревьев, восстановление ограждений. Предполагается, что эти работы будут завершены до конца текущей рабочей недели.

Ураган в Барнауле, погибшие

В субботу, 23 июня, около 21:00 по местному времени в Барнауле после 38-градусной жары начался ливень с грозой и штормовым ветром. На проспекте Ленина была сломлена стрела строительного крана, погиб крановщик. По данному факту возбуждено уголовное дело. Также при столкновении плавучего кафе с опорой моста на реке Обь пострадали, по различным данным, от 9 до 15 человек.