Меню

Синоптики спрогнозировали потепление и снегопады в Челябинске

В Челябинске немного потеплеет. В выходные днем установится плюсовая температура воздуха. При этом ожидаются осадки, которые будут то прекращаться, то идти с новой силой.

По данным синоптиков Gismeteo.ru, в пятницу 21 октября в Челябинске утром пойдет снег. Днем осадки продолжатся, температура воздуха поднимется до +1 градуса Цельсия. Северный ветер 3 метра в секунду.

В субботу ночью снова пройдет снег. Утром попытается выглянуть солнце, будет -3. Днем снова возможен кратковременный снег, потеплеет до +1, будет пасмурно. В ночь на воскресенье и утром также ожидается снег. Днем, по прогнозам, станет облачно и без осадков. Температура будет нулевой. Ветер стихнет до 1 метра в секунду и сменит направление на западное.

Напомним, утром в четверг, 20 октября, Управление МЧС России по Челябинской области обратилось к водителям с просьбой воздержаться от дальних поездок, особенно в горные районы. На дорогах в настоящее время не безопасно из-за снегопадов и гололеда. Спасатели оборудовали пункты обогрева, дежурят медики и полицейские.