Меню

Руководители крупнейших IT-компаний страны обсудят будущее отрасли в Челябинске

В Челябинске состоится традиционный форум «Информационное общество: достижения и перспективы». В мероприятии примут участие руководители крупнейших IT-компаний страны.

В Челябинске 9-10 октября в четвертый раз состоится форум «Информационное общество: достижения и перспективы». На одной площадке встретятся госслужащие, предприниматели, представители медицинских и образовательных учреждений, работники СМИ, а также руководители крупнейших IT-компаний страны, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего в рамках форума планируется провести более 10 секций, в том числе несколько новых, в ходе которых участники ознакомятся с современными трендами в развитии информатизации страны и региона. К примеру, секция «Информационная система ЖКХ: дорожная карта реализации закона»  будет посвящена одному из самых амбициозных и спорных вопросов текущего года. Кроме того, важными темами для обсуждения станут оказание населению госуслуг в электронном виде, повышение квалификации специалистов в сфере информационных технологий, создание и использование системы «Безопасный регион».

В ходе форума пройдет деловая игра для начинающих IT-предпринимателей. В ней сразятся разработчики, планирующие реализовать свои проекты на региональном рынке.

В качестве докладчиков свое участие подтвердили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Людмила Бокова, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев, заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике министерства экономического развития РФ Павел Малков, заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, а также представители федеральных и региональных органов исполнительной власти РФ, руководители департаментов министерства связи и массовых коммуникаций РФ, эксперты, аналитики. Кроме того, ожидаются делегации из 30 субъектов Российской Федерации.

По мнению организаторов, форум станет рабочим инструментом для всех участников, эффективной площадкой информационного обмена и установления плодотворных деловых контактов.

Проведение в рамках форума экспозиции «Информатика и связь – 2014» поможет ознакомиться с новыми решениями в отрасли IT-технологий и теле- и радиокоммуникаций, обсудить актуальные вопросы, обменяться накопленным опытом, установить прочные деловые контакты, укрепить и расширить партнерские связи производителей, поставщиков  и потребителей современной техники и высоких технологий.