Меню

Прорвемся. Путин отвел Рашникову одну из ключевых ролей в развитии страны

Общество рассчитывает на сопричастность бизнеса к достижению прорыва, необходимого для России. Об этом заявил Путин на встрече с предпринимателями страны, среди которых были трое южноуральцев.

На встрече с главой государства присутствовали 59 представителей крупного бизнеса. Среди них — председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, крупнейший акционер «Мечела» Игорь Зюзин и президент «Опоры России» Александр Калинин.

Президент отметил, что видит большую роль крупного бизнеса в реализации нацпроектов. В частности, речь шла о повышении производительности труда, обновлении производств за счет современных технологий и подготовке профессиональных кадров. 

«Безусловно, в этой большой работе одно из ключевых мест принадлежит бизнесу, без этого трудно себе представить развитие экономики. Мы видим в вас ответственных и деятельных партнеров, — сказал Владимир Путин. — Надеюсь, будут достигнуты предметные договоренности с вами и вашими коллегами, которых в этом зале может быть и нет, с бизнесом в целом по развитию нацпроектов».