Меню

Обзор главных событий недели в Челябинске - 28.03.2014

1.  Мексика заинтересовалась челябинскими заводами   Южноуральские промышленные предприятия готовятся выйти на рынки Центральной Америки. Посол Соединенных штатов Мексики посетил Челябинс

 
Южноуральские промышленные предприятия готовятся выйти на рынки Центральной Америки. Посол Соединенных штатов Мексики посетил Челябинский компрессорный завод и ЧТПЗ.
 
 
На работы по благоустройству Университетской набережной и улиц в микрорайоне Парковый, а также на восстановление зеленых насаждений во всех районах Челябинска будет потрачено около 100 млн рублей.
 
 
Борис Дубровский продолжает назначать на руководящие посты в Челябинской области управленцев, так или иначе связанных с ОАО «ММК». Региональный ФОМС возглавила топ-менеджер холдинга Виктора Рашникова.
 
 
По требованию заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева расследование уголовного дела по фактам преднамеренного банкротства Ашинского химического завода было возобновлено.
 
 
Челябинская область отправила в Южную Корею деловую и официальную миссию, чтобы представить промышленный потенциал возможным инвесторам и торговым партнерам.
 
 
Челябинская прокуратура обязала компанию-застройщика ООО «Степ» уплатить крупный штраф за снос зеленых насаждений при строительстве микрорайона №1 в Ленинском районе.
 
 
Жители Челябинска за один день опустошили свои счета в СМП Банке на 400 млн рублей, когда узнали о блокировке операций по картам Visa и MasterCard. Президент СМП Банка вылетел в Челябинск.
 
 
Федеральная служба по оборонному заказу обязала озерское предприятие «Росатома» вернуть в бюджет 4,5 млрд рублей, вырученных на торговле радиоактивными материалами.
 
 
По результатам проверки Счетной палаты РФ в субъектах федерации, Челябинская область вошла в число регионов с самыми большими нецелевыми тратами бюджетных средств.
 
 
В городской администрации определились с датой начала строительства пешеходного моста с велодорожкой над по улицей Худякова.
 
 
На развитие инфраструктуры загородного квартала «Белый хутор» в ближайшее время будут потрачены колоссальные средства. Однако главным проектом пока остается дорога до Челябинска.