Меню

Назначен новый глава контрольно-счетного управления Челябинской области

В Челябинске назначено руководство Главного контрольно-счетного управления региона после ухода его главы Лошкина на работу в «Единую Россию». Новым руководителем стал Дмитрий Агеев.

Занимавший ранее пост заместителя главы контрольно-счетного управления региона Дмитрий Агеев пошел на повышение и занял кресло начальника ведомства. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Борис Дубровский.

Напомним, с 9 декабря 2016 года Дмитрий Агеев возглавлял ГКУ Челябинской области в статусе исполняющего обязанности. На этом посту он сменил Алексея Лошкина, который перешел на работу в «Единую Россию», став руководителем регионального исполкома.

 

Биографическая справка:

Место рождения: г.Москва

Женат, воспитывает двоих сыновей и дочь.

 Образование:

1. В 1999 году окончил Российский государственный торгово-экономический университет по специальности «внешнеэкономическая деятельность предприятия». Присвоена квалификация – экономист.

2. В 2004 году окончил заочную аспирантуру Южно-Уральского государственного университета, стал кандидатом экономических наук. 

Опыт работы:

С 1999 по 2010 годы проходил службу в налоговых органах, органах налоговой полиции, а также органах внутренних дел по линии экономической безопасности.

С 2011 по 2014 годы руководил различными государственными и бюджетными учреждениями Челябинской области.

С августа 2014 года назначен на должность заместителя начальника Главного контрольного управления Челябинской области.

Государственный советник Челябинской области 2 класса, имеет благодарности губернатора.