На владельца аттракционов в челябинском Саду Победы завели дело
В Тракторозаводском районе Челябинска несколько аттракционов работали без документов. Их владелец изготовил поддельные паспорта. Административное дело рассмотрит суд.
В Челябинске прокуратура Тракторозаводского района проверила аттракционы в Саду Победы. В пресс-службе ведомства рассказали о закрытии нескольких объектов, в работе которых нашли нарушения.
За работу аттракционов в парке культуры и отдыха «Сад Победы» отвечает компания «Мир развлечений». Прокуратура не обнаружила документы изготовителя на китайские аттракционы «Веселые рыбки», карусель «Лошадки» и паровозик «Слоник».
Представленные формуляры и паспорта выполнены ООО «Мир развлечений» самостоятельно и не содержат обязательных сведений, удостоверяющих гарантированные изготовителем значения основных параметров и характеристик, гарантии и сведения по эксплуатации в течение назначенного срока службы, – пояснили в ведомстве.
Другой объект – аттракцион «Орбита-420» – должны были прекратить использовать еще 4 июля. В этот день истек срок его службы. По требованию прокурора на «Орбите-420» прекратили продавать билеты до получения ООО «Мир развлечений» технического освидетельствования о возможности дальнейшей эксплуатации.
В отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено на рассмотрение арбитражного суда.
Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль, отметили в ведомстве.