На переселение поселка Роза федеральный бюджет добавил 2 млрд
Правительство Челябинской области сообщило о получении денежного трансферта в размере 2 млрд рублей на переселение жителей поселка Роза, расположенного у Коркинского угольного разреза.
С февраля 2012 года, когда по поручению Владимира Путина началась программа переселения жителей поселков Роза, новые квартиры получило 103 семьи, заявили в правительстве Челябинской области.
По сведениям пресс-службы областного правительства, строительство нового жилья для других жителей поселка осуществлялось за счет региональной казны, однако благодаря денежному вливанию федерального бюджета финансовая нагрузка на регион уменьшится ровно на 2 млрд рублей.
Еще в феврале прибывший с Владимиром Путиным министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что первоначальный этап переселения жителей поселка Роза, проживающих в аварийной зоне у Коркинского угольного разреза, потребует не менее 5 млрд рублей.