Меню

МЧС предупредило Челябинскую область о дождях и шквалистом ветре

13 августа синоптики Гидрометцентра заявили, что Челябинскую область ждут град и ливни со шквалистым ветром. В этой связи МЧС объявил экстренное предупреждение для муниципалитетов Южного Урала.

В ночь с 13 на 14 августа в Челябинской области, по данным Гидрометцентра, ожидаются сильные дожди, возможен град. Прогнозируется усиление ветра до 28 метров в секунду, говорится в сообщении пресс-центра регионального ГУ МЧС.

Экстренное предупреждение для жителей Челябинской области подразумевает повышенный риск возникновений аварий на объектах жизнеобеспечения, прогнозируемый рост числа ДТП и травматизма среди населения.

В минувшие выходные Челябинск оказался в центре мощного грозового урагана: в результате были затоплены улицы и оборваны линии электропрередач.