Меню

Лидеры рынка лизинговых услуг

ТОП-лист рынка лизинговых услуг в Челябинске - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель — объем новых сделок по филиалу в Челябинске в 2009 году.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг лизинговых компаний Челябинска за 2009 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика

Кто участвует в ТОП-листе

В рейтинг лизинговых компаний Челябинска вошли наиболее активно действующие представители города. Учитывались игроки с объемом нового бизнеса в 2009 г. не мене 3,5 млн руб. Все участники предоставили информацию по деятельности филиала в Челябинске.

Как проводился отбор участников

Рейтинг лизинговых компаний Челябинска формировался из двух этапов. На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» проанализировали открытые источники, провели экспертный опрос среди топ-менеджеров и руководителей крупнейших лизинговых компаний.

На основании полученных данных был определен круг компаний, которым было предложено предоставить информацию для участия в ТОП-листе. Также при помощи экспертных комментариев были сформулированы показатели, используемые в рэнкинге.

На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности. Информация, полученная от компаний, была перепроверена.

По каким показателям ранжируются участники

Основной ранжирующий показатель — объем новых сделок по филиалу в Челябинске в 2009 г., млн руб. (без НДС).

Дополнительные ранжирующие показатели — лизинговый портфель на 01.01.2010 г., профинансированные средства в 2009 г., полученные средства в 2009 г.

Принятые сокращения

Н/д — нет данных, т.е. компания не предоставила данные.

Автор

ТОП-лист подготовила Лилия Исхакова.