Меню

Ларьки с шаурмой на Алом поле «самоликвидировались»

В Челябинске за ночь исчезли несколько ларьков с шаурмой. Рабочая группа, созданная Евгением Тефтелевым, должна была демонтировать незаконные объекты на Алом поле, но их хозяева сами убрали киоски.

В Челябинске за одну ночь опустела остановка «Алое поле», которая была скопищем киосков с фаст-фудом. Вице-председатель и «Опоры России» и генеральный директор «Руминтер» Николай Дейнеко напомнил в соцсетях о создании рабочей группы по борьбе с незаконными объектами, в которую вошли представители администрации, МВД, ФСБ, прокуратуры и общественники.

«Разработали план по сносу. Уже сегодня ранним утром должен был начаться демонтаж таких ларьков на «Алом поле». Но вчера вечером киоски, и не только с шаурмой, на этом месте самоликвидировались. А их там было уже не менее пяти. Территория зачищена. Любо дорого посмотреть», –  сообщил предприниматель.

Напомним, вчера Евгений Тефтелев на аппаратном совещании заявил, большинство ларьков с шаурмой работает незаконно, и из-за этого бюджет недополучает налогов с их деятельности. Сейчас в Челябинске установлено около 600 таких объектов, более половины расположены на гостевых маршрутах.

Судя по всем, с остановки убрали и фудтрак BBQ foodtruck, о котором полижительный отзыв написал ресторанный критик Артур Андреев.