Меню

Клиника «Забота»: частная медицина становится доступнее

Иллюстрация: ДНК-Клиника

В Челябинске открываются многопрофильные клиники под новым брендом «Забота». Позиционирование – доступность. Приемы узких специалистов 750 рублей, анализы от 90 рублей.

Многопрофильные клиники под брендом «Забота» заработали в Челябинске с 1 октября. Одна из них – на ул. Энгельса,44, вторая – по ул. Братьев Кашириных, 107.

«Забота» – это третий бренд, наряду с ДНК-клиникой и клиникой Dipplex, которые развиваются под управлением Ольги Берестовой, кандидата медицинских наук, входящей в ТОП-100 генеральных директоров России. Мы поговорили с руководителем о формате работы новых клиник и о том, как здесь обеспечивают доступность медицинских услуг.

Ольга, расскажите про формат работы клиники «Забота». Чем она будет отличаться от прочих медцентров?

– Позиционирование новой клиники – доступная медицина. При достаточно большом штате специалистов и высоком качестве медицинских услуг цены здесь будут оставаться на очень доступном уровне. Ряд услуг можно будет получить по фиксированному прайсу. Основное уникальное предложение – это 30-минутная консультация врача за 750 рублей. Это как раз та стоимость, которая на сегодняшний день фиксируется в муниципальных клиниках и больницах. В сегменте частной медицины она, как правило, выше. Еще одно уникальное предложение – это анализы от 90 рублей и бесплатное ЭКО по ОМС.

Доступная медицина – это также история про возможность попасть к врачу нужного профиля в удобное для пациента время. Все знают, что время узких специалистов плотно расписано. В клинике «Забота» – комфортный график: в будние дни с 8.00 до 20 часов, что подходит работающим пациентам. Суббота и воскресенье – дни работы, благодаря которым посетить специалиста могут люди из любого населенного пункта области.

Мы также обеспечили доступность записи: пациент точно сможет записаться на 30 минутный прием на ту дату, когда удобно.

При этом, в «Заботе» пациент за один день может получить консультации сразу нескольких специалистов по доступной цене. Доступны услуги акушера-гинеколога, гемостазиолога, репродуктолога, уролога, кардиолога, эндокринолога, хирурга, невролога, маммолога. Это те узкие специалисты, которые востребованы населением.

Ну и нельзя не отметить доступность комплексного обследования – все анализы можно сделать в один день и получить результат на электронную почту.

По каким принципам формируются цены на услуги в клинике «Забота»?

– Мы системно следим за рыночным ценообразованием и как минимум раз в квартал выводим среднерыночную стоимость. И для клиник «Забота» мы устанавливаем такие цены, которые ниже среднерыночных на 10-12%. Этой политики будем придерживаться во всех клиниках бренда.

Сеть ваших медцентров ДНК-Клиник также работает по принципам многопрофильности. Следовательно, возникает вопрос: в чем принципиальное отличие между ДНК-клиникой и клиникой «Забота».

– Основной принцип работы ДНК-Клиник – цикличность услуг, мобильность и повышенный сервис. Все можно сделать очень оперативно в одно время в одном месте, начиная от приема у врача и лабораторного исследования, которое готово уже через два часа, до проведения операции. Здесь действуют часовые приемы врача. Также в клинике проводятся высокотехнологичные операции с применением современного оборудования (гинекологические, урологические, ЛОР-операции).

Кроме того, ДНК-клиника располагает мобильным приложением. То есть медицинская карта, все результаты анализов или ультразвукового обследования – всегда будут у пациента в кармане.

Это удобно и современно. В ДНК-клинике у пациента есть персональный менеджер, оказывающий информационное сопровождение. Ему можно позвонить в любой момент, и он подберет удобное время приема, синхронизирует время приема с другими специалистами и будет сопровождать вас на протяжении всей программы лечения. Такой формат работает уже 15 лет, многократно показал свою востребованность. Поэтому те, кто экономит свое время, будут продолжать пользоваться услугами ДНК-клиники.

Формат работы клиники «Забота» отличается мобильностью, динамичностью, доступностью цен. Время приема – 30 минут. Нет такого сервиса как мобильное приложение. Есть традиционный способ выдачи результатов – на бумажных носителях или на электронную почту. Анализы готовы не за 2 часа, а в более привычные объективные сроки – от одних суток. В клинике будет действовать система скидок традиционная, с возможностью передачи дисконтной карты любому члену семьи с накопительной системой.

Поэтому резюмируя, скажу: мы уверены, что у каждой клиники будет свой клиент, который будет принимать решение о получении медуслуг, опираясь на свои приоритеты.

Подробности на сайте

Адреса клиники "Забота":

Челябинск, ул. Энгельса, д.44; ул. Бр. Кашириных, д.107. 

Тел: 8 (351) 214-53-53