Меню

«Карагайский бор»: едем за отдыхом, здоровьем, настроением

Иллюстрация: "Карагайский бор"

Красивейшая природа, комфортное проживание, лечебные и косметические процедуры, разнообразный досуг. Крупнейшая здравница Южного Урала приглашает на отдых.

Чтобы по-настоящему отдохнуть и восстановить свои силы, нужно хотя бы ненадолго менять обстановку. И для этого не обязательно лететь на другой конец света и тратить время на длительные перемещения. Всего несколько часов на автомобиле – и вы окажетесь в санатории «Карагайский бор», крупнейшей здравнице Южного Урала. И уж тем более вам следует здесь побывать, если имеются проблемы со здоровьем. Органы пищеварения, дыхания и кровообращения, нервные и профессиональные заболевания; заболевания костно-мышечной системы, последствия радиационных воздействий – это далеко не полный список того, с чем тут профессионально работают. Даже если вы просто нуждаетесь в восстановлении сил и эмоционального фона – вам сюда! Пройдя курс процедур в санатории «Карагайский бор», вы почувствуете себя рожденными заново, как птица Феникс.

Отдых с оздоровлением: что такое «Карагайский бор»?

«Карагайский бор» получил свое название не просто так — он находится в сосновом бору, который произрастает на стыке предгорий Южного Урала, горной части Башкирии и степной зоны Зауралья. На стыке этих зон формируется уникальный микроклимат, не испорченный цивилизацией: до ближайших промышленных центров не меньше сотни километров, так что с экологией тут все в порядке. Да еще хвойный бор помогает, ионизируя воздух не хуже, чем на взморье.

Еще одно природное богатство этой местности — минеральная вода, по составу почти идентичная пятигорской. В санатории ее используют и для профилактики самых разных заболеваний, и для омолаживающих процедур в собственном SPA-центре. Несмотря на то, что «Карагайский бор» по-прежнему остается здравницей с лечением, ехать сюда можно и за отдыхом без лечения. Потрясающие снежные пейзажи – это то, что запомнят все гости «Карагайского бора», побывавшие здесь зимой.

Комфортное проживание

Своим гостям курорт предлагает размещение в уютных и теплых корпусах. Корпуса в санатории пятиэтажные, оснащены лифтами. В наличии трёхместные, двухместные и одноместные, однокомнатные и двухкомнатные номера. Также имеются номера категории «двухкомнатные улучшенные» и номера студии с возможностью готовить и питаться, не выходя из апартаментов. Большинство номеров имеют балконы. Все номера оснащены санузлом, телевизором, холодильником. Вне зависимости от класса (стандарт или улучшенный) в номерах очень чисто и уютно, современный ремонт, наличие необходимой мебели и бытовой техники. Некоторые корпуса для проживания соединены с лечебным корпусом, бассейном и столовой теплыми переходами.

Питание – вкусно и полезно

Питание здесь трехразовое по выбранной системе: шведский стол, диетическое, комплексное. Блюда не только полезные, но и невероятно вкусные. Приготовлены из натуральных, экологически чистых продуктов.

Вне зависимости от типа питания, вы можете быть уверены, что оно будет полноценным, сбалансированным по основным пищевым веществам и калориям питание. Здесь даже есть отдельные столы для отдыхающих с сахарным диабетом и послеоперационной диетой.

Скучно не будет

В санатории есть собственный оздоровительный комплекс с тренажерным залом и большим, 25-метровым бассейном – с каскадами и гидромассажными зонами. А еще – несколько видов саун, баня, спортивные площадки, отличный кинозал, экскурсии, пункт проката (лыжи ,коньки, санки, снегокаты, велосипеды, самокаты, ролики, скейты, настольные игры, удочки, шампура и т.д.), бар, развлекательный клуб «Зодиак», конференц-зал, комплекс spa, охраняемая стоянка, магазины, собственный  историко-этнографический музей, детская комната и детские площадки.

Для любителей активного отдыха разработаны туристические маршруты и экотропы разной протяженности и сложности. Кроме того, организованы автобусные экскурсии. Для родителей, приехавших вместе с детьми, действует детский городок. Воспитатель детской комнаты  присмотрит за малышами совершенно бесплатно, пока вы будете проходить лечебные процедуры. SPA-центр курорта предлагает широкий спектр услуг: кроме привычных массажа и обертываний, есть здесь пивная купель, флоатинг и fi sh-SPA.

Вас точно вылечат!

Санаторий готов принять на многопрофильное лечение и взрослых и детей. В распоряжении опытных врачей современное медицинское оборудование, с помощью которого осуществляется точная диагностика заболеваний и назначается комплекс процедур: свето-, грязе-, водо- и лазеролечение, ингаляции, сухие углекислотные ванны, фито- и физиотерапия и многое другое. Здесь излечивают болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, заболевания желудочно-кишечного тракта, обследуют позвоночник и другие органы.

 

Изучите список и выберите то, что подходит вам.

Лечебные профили: болезни желудочно-кишечного тракта, нервной системы, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, костно-мышечной системы, профпатологии,

 

 

Диагностическое отделение: озонотерапия, апитерапия, спелеотерапия, сухие углекислые ванны, аппаратная физиотерапия (магнитотерапия, транскраниальная электростимуляция, ДМВ, СМВ, АИТ, СМТ, ДДТ, индуктотермия, электрофорез, УЗ-терапия, дарсонвализация, ультратон, УВЧ), светолечение, грязелечение, парафинолечение, бальнеотерапия (ванны и души), ЛФК, ингаляции, массажи, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, питьевое лечение минеральной водой, фитотерапия.

 

«Карагайский бор» предлагает своим гостям отдых, лечение и оздоровление

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Отдел бронирования: 8-919-111-51-91

 

8 912-310-09-71 (представительство в г. Челябинске)

 

 

Бесплатный телефон: 8-800-5557105.

 

Сайт: www.borzdrav.ru

Для любителей активного отдыха разработаны туристические маршруты и экотропы разной протяженности и сложности. Кроме того, организованы автобусные экскурсии. Для родителей, приехавших вместе с детьми, действует детский городок. Воспитатель детской комнаты  присмотрит за малышами совершенно бесплатно, пока вы будете проходить лечебные процедуры. SPA-центр курорта предлагает широкий спектр услуг: кроме привычных массажа и обертываний, есть здесь пивная купель, флоатинг и fi sh-SPA.