Меню

Генплан Челябинска не успевают принять до конца года

Проблемный документ, в котором запланировано развитие Челябинска на ближайшие двадцать лет, примут только в следующем году. Но финальные замечания уже внесли.

Челябинская Гордума не будет утверждать генеральный план в декабре этого года, как планировалось ранее. Об этом на аппаратном совещании сообщил вице-мэр по вопросам градостроительства Владимир Шамне.

«30 ноября и 1 декабря разработчиками вносились последние корректировки в материалы генерального плана. 4 декабря в федеральной государственной информационной системе обеспечен доступ к откорректированному варианту документа. Заседание согласительной комиссии по урегулированию замечаний состоятся 13 и 16 декабря. При положительном решении комиссии и главы города утвердить генеральный план возможно в феврале-марте 2020 г.», — сообщил г-н Шамне.

Сейчас проект с внесёнными изменениями доступен на сайте комитета градостроительства и архитектуры. Напомним, после прошедших в августе этого года публичных слушаний и громкого недовольства со стороны челябинцев, генплан по развитию города на ближайшие 20 лет было решено отправить на доработку. После этого челябинцы отправили 425 жалоб и обращений по генеральному плану развития города. Самыми активными оказались жители Северо-Запада.