Меню

Дубровский и РМК обещают сделать Карабаш чистым и цивилизованным городом

В Карабаше при участии главы региона председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и мэр Карабаша Олег Буданов подписали концепцию развития территории до 2021 г. Теперь нужны 3 млрд руб.

В рамках концепции стратегического развития планируется построить в Карабаше малоэтажный жилой микрорайон «» и организовать досуговую зону в центре города.Общий объем инвестиций в развитие территории по предварительным расчётам должен составить более 3 млрд руб.

«Таким образом, Карабаш полностью преобразится и превратится в комфортный современный город», - уточняют в региональном правительстве.

Уже в следующем году на месте бывшего военкомата появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург» площадью почти 1,5 тыс. кв. м. В нём будут залы для мини-футбола, баскетбола, волейбола; тренажерный зал, раздевалки и кабинет врача. Кроме того, на прилегающей территории появится открытое поле для мини-футбола и теннисный корт.

В дальнейшем при поддержке в Карабаше также планируется построить новый торгово-развлекательный комплекс с галереями, кафе и ресторанами, кинотеатром и игровыми площадками.Планируется также благоустроить городской пруд, Аллею славы и центральную городскую площадь. Намечен и ремонт дорог, систем водоснабжения, газопровода.

«Необходимо сформировать в Карабаше современную цивилизованную и комфортную среду для проживания. Развитие города не должно отставать от развития ключевого предприятия – «». Другие важнейшие задачи для Карабаша – это получение статуса ТОСЭР и решение экологических вопросов, которое является непременным условием для успеха», – отметил .