Меню

Договор с партнером: пообещать на словах или подписать договор?

Иллюстрация: Деловая Россия

Зачастую партнёры передают друг другу деньги и ценные вещи без какого-либо документального подтверждения. Насколько такое доверие оправдано?

Специфика выстраивания партнерских отношений в отечественном бизнесе такова, что «джентельменские» соглашения зачастую имеют для предпринимателей больший вес, нежели те, которые зафиксированы на бумаге. К сожалению, до сих пор возникают ситуации, когда деньги или вещи передаются партнерам при отсутствии договора и без какого-либо документального подтверждения.
Оформление отношений на бумаге в ряде случае воспринимается как признак недоверия, которое может привести к срыву сделки или прекращению дальнейших отношений. Бизнес склонен экономить на оформлении отношений, использовать шаблонные схемы и проекты документов, не вникать в порядок исполнения обязательств, игнорировать существенные условия договоров. ⠀
Всё это приводит к тому, что при возникновении спорных ситуаций, даже самых незначительных, предприниматели либо отказываются от защиты, либо получают отрицательный результат. Однако, существует ряд несложных инструментов, которые позволят обеспечить бизнесу базовую степень правовой защищенности. ⠀
В рамках встречи «Правила бизнеса» участники разберут основные ошибки предпринимателей на конкретных примерах и научатся пользоваться базовыми инструментами защиты в договорных отношениях.

Дата: 14 марта
Время: 17.00 – 19.00
Место: Российская, 110 (Территория бизнеса, большой зал)

Для участия в мероприятии необходима регистрация.