Меню

Директор ГОКа в Миассе попросил «Единую Россию» не пиариться на скандале

Топ-менеджер скандального производства отправил необычное письмо директору миасского отделения «Единой России». Он отказывается пускать депутатов на площадку и просит не спекулировать на проблеме.

Дирекция Круглогорского ГОКа в Миассе не пустила на площадку представителей «Единой России» и попросила депутатов этой партии не использовать скандал для политических целей. Об этом в письме к секретарю миасского «ЕдРа» Евгению Субачёву сообщил один из директоров.

Он подчеркнул, что из-за запросов о проверке строительной площадки, которые инициировала администрация и общественные организации Миасса, принять представителей партии власти на Круглогорском ГОКе не получится.

«Не можем согласовать посещение площадки представителями Миасского отделения «Единой России» и представителями общественности до завершения всех проверок… Кроме этого просим воздержаться от комментариев, связанных с непроверенной или недостоверной информацией, а также от использования возникшей проблемы для политических целей», — отмечает в письме директор.


На площадке около горы Круглая уже несколько месяцев что-то происходит. Что — выяснят ведомства. Фото: vk.com/miassgok

Как сообщил ura.ru источник в отделении партии, депутаты заранее просили не препятствовать посещению площадки, но «в ответ получили такое письмо». Напомним, прекратить работы по строительству ГОКа на прошлой неделе поручил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Кроме того, между компанией и администрацией Миасса был расторгнут договор об инвестиционном сотрудничестве. Сейчас проверки на площадке должны провести различные ведомства Главное управление лесами, Ростехнадзор, Стройнадзор, Росреестр, Минсельхоз, прокуратура Миасса и природоохранная прокуратура. В субботу, 2 марта, более тысячи жителей Миасса вышли на митинг против проекта: на нём власти заявили, что проект реализован не будет.