Меню

Дело будет возбуждено! В Челябинске в торговой сети «Молния» оказались поддельные продукты

Ритейлера обманули: вместо сыра известной марки ему продали поддельный товар. Кроме того, что продукт распространяли под чужим брендом, его некачественно готовили.

В Челябинске компания «Алексико» подделывала продукцию «Можгасыр», поставляла «Тильзитэр-НТ», а далее поддельный товар оказывался в торговых сетях. В результате сыр оказался в магазинах торговой сети «МолнияSpar», сообщают представители антимонопольной службы. Помимо того, что компания использовала чужой товарный знак, продукт еще и не соответствовал требованиям безопасности молочной продукции.

В товарной накладной данный сыр был обозначен под торговой маркой «Можга». Однако, как сообщило ООО «Можгаcыр», поставки сыра в адрес ООО «ГК «Алексико» не производились,  отмечают в ведомстве.

Известно, что с жалобой в антимонопольную службу обратилась компания «Можгасыр». В результате выявлено, что поставляла поддельный сыр ГК «Алексико». Сейчас антимонопольщики планируют возбудить дело об административном нарушении, однако «Можгасыр» и ГК «Алексико» уже заключили мировое соглашение. Теперь поставка некачественного сыра прекращена.

Как ранее сообщал DK.RU, в начале апреля антимонопольщики нагрянули с проверкой к дилерам «АвтоВАЗ». Поводом для ревизии стало обращение челябинца, который сообщил, что в дилерских центрах невозможно приобрести автомобиль в базовой комплектации.