«Поводом стало обращение жителя». Почему у челябинского «АвтоВАЗ» возникли неприятности

Одному южноуральцу так понравилась реклама дешевых авто, что он пошел в автосалон за покупкой. В результате оказалось, что товара не просто нет в наличии, а возможно, не существует вообще.

В Челябинске к дилерам «АвтоВАЗ» нагрянули с проверкой антимонопольщики, сообщает пресс-служба ведомства. Поводом для ревизии стало обращение челябинца, который сообщил, что в дилерских центрах невозможно приобрести автомобиль в базовой комплектации.

Читайте также: BMW на расхват? Какие элитные авто начали скупать челябинцы

Мужчина подчеркивает, что тем, кто хочет купить машину в самой дешевой комплектации, предлагают ждать несколько месяцев либо вообще заявляют, что таких авто в продаже нет. Однако несмотря на это, именно базовая комплектация активно используется в рекламе и привлекает покупателей низкой ценой.

В связи с этим антимонопольная служба обращается к гражданам с просьбой оказать содействие в составлении объективной картины реализации автомобилей ПАО «АвтоВАЗ» в дилерских центрах Челябинска и области,  сообщают в ведомстве.

Для помощи в проверке УФАС предлагает южноуральцам, которые покупали машину «АвтоВАЗ», заполнить анкету. К участию в сборе доказательств нарушения приглашают и тех, кому удалось купить автомобиль в самой дешевой комплектации.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.