Челябинским туристам открылось новое направление пляжного отдыха в Азии
У челябинцев появилась возможность узнать Вьетнам с новой стороны — с 24 октября из Екатеринбурга запущены прямые рейсы на остров Фукуок в Сиамском заливе.
Южноуральцы могут исследовать новый вид пляжного отдыха. Из соседнего Екатеринбурга запустили чартерные рейсы во Вьетнам, но не в привычный Нячанг, а пока не особо изученный российскими туристами остров Фукуок в Сиамском заливе. Всего 15 км отделяет остров от соседней Камбоджи.
Качественный сервис и ценовая доступность Фукуока привлекают туристов со всего мира. В ближайшем будущем и российские туристы поставят остров в один ряд с тайскими курортами, — говорил ранее «Интерфаксу» представитель туроператора Coral Travel.
Вылеты на Фукуок стартовали также из Москвы, Новосибирска и Иркутска. Рейсы обслуживает авиакомпания Royal Flight. Отметим, три года назад уральцы уже летали вьетнамский курорт, но от направления пришлось отказаться из-за кризиса.
Отдых на Фукуоке сопоставим по цене с турами в Нячанг. Из аэропорта «Кольцово» на остров можно улететь за 47 тыс. руб. с человека при двухместном размещении в отеле в течение 11 ночей.
Среднегодовая температура на Фукуоке составляет +27 градусов. Курорт часто сравнивают с тайским островом Пхукет, но он пока не настолько обжит туристами. На острове гостей принимает несколько пятизвездочных отелей, среди них есть и бренд Novotel, под которым работает французская гостиничная сеть, входящая в состав группы Accor.