Челябинские дорожники назвали условия, при которых начнут ямочный ремонт
В Челябинске может быть отложен старт ремонтных работ на городских дорогах. Причиной тому являются неблагоприятные погодные условия, которые не позволяют соблюсти технологию.
В Челябинске завершились комиссионные объезды городских улиц с участием представителей мэрии, подрядчика и ГИБДД, в ходе которых были выявлены участки, нуждающиеся в реконструкции полотна. В итоге 14 марта на совещании у главы города Евгения Тефтелева заместитель генерального директора по содержанию автомобильных дорог ЗАО «Южуралмост» Евгений Луганский доложил о готовности к началу восстановительных работ:
«Сегодня мы запускаем асфальтобетонный завод, погодные условия позволяют работать в дневное и послеобеденное время, но при условии плюсовых температур. На круглосуточный режим работы сможем перейти не раньше конца апреля – начала мая».
Работы будут выполняться в соответствии с составленной дорожной картой, которую утвердил Евгений Тефтелев. Мэр также обратил особое внимание руководства компании, которая будет осуществлять ремонтные работы, на то, что необходимо соблюдать технологию производства в зависиомсти от погодных условий. В ближайшее время ЗАО «Южуралмост» будет ликвидировать трещины и сколы кромок дороги, устранять колею и просадки дорожного покрытия. Рабочие будут выходить на объекты только при плюсовых температурах, то есть пока лишь в дневное время, не выходя на круглосуточный режим до наступления и ночных оттепелей. На текущие расходы в начале года был заключен контракт на сумму чуть меньше одного миллиарда рублей, в том числе на восстановление дорожного полотна в течение 2016 года.
Напомним, ранее сообщалось, что ямочный ремонт в Челябинске начнется на 2 недели раньше обычного срока, то есть 14-15 февраля 2016 года, если позволят погодные условия. И вот теперь синоптики прогнозируют серьезные ночные заморозки, да и в дневные часы плюсовых температур не стоит ожидать в ближайшее время.