Меню

Челябинск vs Екатеринбург. Завод за 850 млн руб. ТОП-100 компаний. ДАЙДЖЕСТ

Есть ли у Челябинска преимущество перед Екатеринбугом, используют ли производители ГМО и почему бизнесу вредно мнить себя монополистом. Об этом и не только читайте в дайджесте DK.RU.

Илья Мительман: «У Челябинска сейчас есть лишь одно преимущество перед Екатеринбургом»

Депутат и предприниматель Илья Мительман рассуждает о подготовке к саммиту ШОС, имидже Челябинска и критике властей. Герой рубрики «Особое мнение» уверен, что городу нужно громче заявлять о себе.

«Какие в Челябинске есть знаковые объекты, которые могут в памяти остаться? На Урале красивая природа, а в городе, кроме как по Кировке, пройтись негде. Пермь считают культурной столицей Северного Урала, Екатеринбург занял нишу крупного экспо-центра, построен Ельцин-центр. А в Челябинске нет своего центра притяжения, к сожалению, мы пока остаемся только промышленным городом», — рассуждает Илья Мительман.

 

 



«Мы рискнули большими деньгами» — Александр Берестов о новом заводе «молока без коровы»

Как запустить первое в России производство растительного молока? Есть ли спрос на здоровое питание в Челябинске? Стоит ли использовать ГМО-сою? Об этом в интервью DK.RU рассказал президент объединения «Союзпищепром» Александр Берестов.

Бизнесмен объяснил, что в предприятие пришлось вложить большие деньги, но современный предприниматель должен рисковать. Александр Берестов уверен: инвестиции подарили бизнесу перспективу, которая может открыть для предприятия мировой рынок.

 

 

 



Золото побеждает сталь. РЕЙТИНГ 100 крупнейших компаний Челябинской области

Преодолев острую фазу кризиса, бизнес Челябинской области набирает обороты. DK.RU отобрал 100 крупнейших предприятий региона с самой высокой выручкой в 2016 году.

Кто вошел в ТОП-100 крупнейших компаний региона? Какой ценой бизнес справляется с экономическими трудностями? Читайте на DK.RU ежегодный аналитический материал: мнение экспертов, разные точки зрения, советы экономистов.

 

 

 

 



«Мнить себя монополистом вредно для бизнеса» — Вадим Ромасенко, «НОВАТЭК»

Директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко впервые за несколько лет дал интервью. Компания входит в ТОП-10 региона, поставляя 15 млрд куб. м газа предприятиям и жителям области. О роли компании в области и рассказал ее руководитель. 

Мнить себя монополистом вредно и для самосознания, и для бизнеса: это формирует неправильную культуру общения с потребителями. Сегодня «НОВАТЭК» располагает достаточными ресурсами, ежегодно поставляя в область 15 млрд куб. м природного газа. Если говорить об альтернативных поставщиках газа, то в стране они есть и сегодня, — поделился Вадим Ромасенко.

 

 

 


В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС построят аквапарк в конгресс-холле

Проект конгресс-холла одобрил совет при губернаторе. Чиновники рассказали, что планируется разместить на территории объекта. Оказалось, что в планах — строительство аквапарка.
Читайте на DK.RU, что еще расположится на территории конгресс-холла и что произойдет, если для проекта так и не найдутся инвесторы.