Меню

Челябинск через 50 лет: куда ведет цифровая трансформация?

Иллюстрация: ПВО

Каким будет цифровой Челябинск? Когда случится восстание машин? И разрешит ли холодильник покупать вам вредные продукты? Каким он будет «Умный Челябинск»?

12 марта на эти вопросы ответят спикеры футурологической конференции «Челябинск: 50 лет тому вперед». Своим взглядом в будущее поделятся председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев, главный редактор журнала «Деловой квартал» и автор фантастических романов Ульяна Бисерова, главный инженер проектов, разработчик жилых комплексов Евгения Шевчугова, создатель сети лабораторий «Инвитро» Андрей Тарасов, учредитель проекта «Цветущий город» Вера Соколова.

Конференция проходит в рамках межрегионального форума «Умный город», основная задача которого — демонстрация и обсуждение лучших практик и решений для повышения качества жизни в городах.

На площадках форума соберутся 158 представителей администраций муниципальных образований Челябинской области, 92 отраслевых эксперта, руководители и представители 132 предприятий строительной отрасли.

Воркшопы, презентации, координационный совет, выставка – вот неполный перечень мероприятий форума.

По словам организатора форума, директора Первого выставочного объединения Светланы Мещеряковой, этот форум – первый по теме «Умного города».

Мы постарались вложить в него свои знания и свои эмоции. Уверена, что у него есть перспектива. А значит, он найдет своих участников. Наша позиция в том, что предприниматель должен быть социально ответственным, что мы отвечаем за то место, где ведем свой бизнес. Поэтому рекомендуем всем неравнодушным гражданам, и в особенности – первым лицам компаний. Принять активное участи в мероприятиях форума. Инвестируйте свои время, знания и опыт в развитие нашего общего дома».

Партнерами форума стали концерн «Вега», ДЕЗ Калининского района. Форум поддержали Министерство строительства и инфраструктуры и Министерство информационных технологий Челябинской области, а также Российский фонд развития информационных технологий, Агентство стратегических инициатив, университет Минстроя России.

Всех, кому интересно заглянуть в будущее и своими глазами увидеть, как изменится родной город, приглашаем посетить футурологическую конференцию.

Встречаемся 12 марта в 13-00 часов

Место: Челябинск, ул. Труда, 179, Radisson Blu Hotel.

Регистрация на форум по ссылке.