Меню

Человеком года 2012 "Деловой квартал — Челябинск" назвал Олега Сиротина

Президент Национального парка спорта и туризма "Тургояк" Олег Сиротин стал победителем ежегодной церемонии журнала "Деловой квартал" — "Человек года".

Главный деловой прием года, церемония награждения самых выдающихся предпринимателей и общественных деятелей Челябинской области, завершился определением победителя. Человеком года 2012, по версии редакции журнала "Деловой квартал — Челябинск" был назван президент Национального парка спорта и туризма "Тургояк" Олег Сиротин.

В новом сезоне на учебном склоне горно-лыжного курорта "Солнечная долина" появится новый австрийский подъемник с ленточной системой, у которого пропускная способность в два раза выше, чем у обычного подъемника: за час на нем смогут подняться около полутора тысяч новичков. Руководство курорта сообещает, что цены на учебный подъемник будут снижены и добавляет, что учебная трасса курорта теперь стала в два раза шире. В этом году на озере Тургоя знаменитый путешественник Федор Конюхов открыл Школу путешественников для детей, аналогов которой не существует.

"Эта награда стала очень неожиданной, — признался Олег Сиротин. — Я благодарен редакции "Делового квартала" за это смелое решение. Непросто быть лауреатом "Человека года" после Олега Колесникова — заданная им планка очень высока".

В ближайших планах Олега Сиротина — оборудовать подъемник на горно-лыжным курорте креслами, которые будет изготовлять концерн "Porsche".