Меню

В Челябинской области отремонтируют и построят 700 км дорог: где идут работы

Иллюстрация: пресс-служба Миндортранса Челябинской области

Около половины запланированного объема приходится на муниципальные трассы. Ремонт затронет горнозаводскую зону, юг области и крупные города.

Дорожный сезон в Челябинской области начался с запуска асфальтобетонных заводов. Как сообщил в соцсетях губернатор Алексей Текслер, в регионе уже ведется ямочный ремонт. Параллельно разворачиваются плановые работы. В текущем году в области намерены построить и отремонтировать 700 км дорог, почти половина из которых — муниципальные.

В горнозаводской зоне на трассе М-5 расширяют до четырех полос обход Сима и участки в районе Кропачево. Также строится транспортная развязка на пересечении М-5 с дорогой Екатеринбург — Шадринск — Курган. Завершается капитальный ремонт трассы А-310, а также участка Р-254 «Иртыш» в Красноармейском районе.

На юге области — в Брединском, Чесменском, Карталинском, Октябрьском и Троицком районах — до 2028 г. планируют отремонтировать 200 км дорог. Кроме того, в Челябинске продолжается строительство путепровода по улице Челябинской, а также капитальный ремонт улиц Братьев Кашириных и Новороссийской. В Магнитогорске в этом году начнется реконструкция улицы Зеленцова.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что челябинское предприятие нашло замену импортному дорожно-строительному оборудованию. Новый агрегат востребован в производстве асфальта.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.