Меню

Алкобренды экс-владельца «Арианта» обратили в доход государства

Иллюстрация: ООО «Деловой квартал» - ЧБ

После национализации «Арианта» Александр Кретов лишился последних активов семейного холдинга: имущество изъяли для погашения многомиллиардной задолженности перед государством.

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск судебного пристава об обращении в доход государства 16 товарных знаков алкогольной продукции. Их общая стоимость оценивается в 456 тыс. руб., следует из материалов картотеки дел.

Иск удовлетворить полностью, — говорится в документе.

Судебный пристав требовал лишить ООО «ГК Ариант» прав собственности на арестованное, но не реализованное имущество с последующей передачей его государству. Стоимость каждого товарного знака составляет 28,5 тыс. руб.

Ранее сообщалось, что в апреле 2024 г. Арбитражный суд Челябинской области принял решение об изъятии в пользу государства компаний «ЦПИ-Ариант», «Кубань-Вино», «Агрофирма Ариант» и «Агрофирма Южная». Уже в мае эти активы перешли под управление структуры Россельхозбанка — «РСХБ-Финанс».

В настоящее время члены семьи экс-владельцев бизнеса продолжают судебные споры с национализированными компаниями. В начале марта агрофирма «Южная» добилась снятия обременений с недвижимости в челябинском бору.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.