Меню

На общежитие для строителей метротрама в Челябинске планируют потратить 101 млн рублей

Иллюстрация: ООО «Деловой квартал - ЧБ»

Двухэтажное общежитие оборудуют всем необходимым для комфортного проживания, в нем планируют разместить более 250 человек. В здание проведут электричество и воду.

АО «Моспроект-3» объявило конкурс на поставку блочно-модульного здания общежития для строительства линии «Север — Юг» челябинского метротрама. Начальная цена закупки составляет 101,69 млн руб. Заявки принимаются до 25 ноября.

Согласно техническому заданию, здание будет двухэтажным и рассчитано на эксплуатацию в любых погодных условиях — ветре, дожде и снегу. Пол второго этажа и потолок первогонеобходимо выполнить отдельными конструктивными элементами. Длина здания должна составлять не менее 46,7 м, а его ширина 14,5 м. В общежитии планируется разместить 252 человека в 42 комнатах площадью не менее 14,2 кв.м каждая, по шесть человек в каждой.

Также предусмотрены душевые, санузлы, комната отдыха, раздевалка, столовая и помещение для вахтера. Подрядчик обеспечит подключение здания к электричеству, тепло- и водоснабжение.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, как в Челябинске реализуется проект метротрамвая, который будет функционировать как на наземных участках, так и под землей.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.