Топ-менеджера «Макфы» задержали в Челябинске
По предварительным данным, речь идет о получении взятки. Однако силовые структуры информацию пока не предоставляют. На предприятии также пообещали прокомментировать ситуацию позднее.
В Челябинске был задержан директор по закупкам национализированного холдинга «Макфа» Владлен Паршин. Об этом сообщает «Интерфакс».
В компании изданию подтвердили задержание Паршина, однако подробные комментарии пообещали подготовить позднее, сославшись на неожиданность произошедшего.
По данным СМИ, причиной задержания является подозрение в получении взятки. В правоохранительных органах информацию пока не комментируют.
Владлен Паршин начал работу в АО «Макфа» в звании полковника полиции после отставки из МВД. В компании бывший силовик занял пост директора по закупкам и снабжению. По сообщениям из открытых источников, Паршин имеет собственный бизнес, он является учредителем ООО «Технологии гостеприимства», основным видом деятельности которого названа сфера ресторанов и доставка продуктов питания.
Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что в прошлом году «Макфа» была национализирована по иску Генеральной прокуратуры России. В данный момент активы предприятий холдинга находятся под управлением Россельхозбанка. Бывшие собственники — экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, экс-депутат Госдумы РФ Вадим Белоусов и их родственники — пытаются обжаловать переход активов «Макфы» в собственность государства, однако пока им это не удалось. Последней инстанцией для предпринимателей станет Верховный суд.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.