Меню

Челябинская область вошла в топ-20 лучших регионов России

Иллюстрация: gelio.livejournal.com

Владимиру Путину представили обновлённый рейтинг качества жизни в российских регионах: Челябинская область оказалась в двадцатке лучших в первый раз.

Челябинская область вошла в топ регионов с лучшим качеством жизни в России, составленный Агентством стратегических инициатив (АСИ). При составлении рейтинга оценивался 141 параметр по десяти направлениям: медицинское обслуживание, образование и развитие, жилье и инфраструктура, потребление и досуг, чистота и экология, инклюзивность и равенство, безопасность, социальная защита, государственные услуги и сервисы, возможности для работы и бизнеса.

Челябинская область заняла 15-е место в рейтинге; первую тройку сформировали Москва, Санкт-Петербург и Тюменская область.

Результаты рейтинга на этой неделе генеральный директор АСИ Светлана Чупшева представила Владимиру Путину.

Полученные данные помогают нам формировать для каждого региона индивидуальные решения, вовлекать экспертов, жителей, получать обратную связь и реализовывать проекты, которые уже доказали свою эффективность. Призываем все регионы внимательно изучить результаты, отметить проблемные зоны и начать работу по каждой из них. Регионы, которые пошли по этому пути, – сегодня в лидерах позитивных изменений, — заявила она.

Как сообщал CHEL.DK.RU, в 2021 г. Челябинская область не попала в двадцатку лучших, оказавшись на 21-й позиции.