Меню

Главврач горбольницы Озерска арестован за взятку в 20 млн рублей

Иллюстрация: Администрация г. Озерска

В одном из челябинских ЗАТО разворачивается громкий коррупционный скандал в сфере здравоохранения. Задержан руководитель медсанчасти ФМБА в Озерске, которому вменяют многомиллионные взятки.

Главный врач клинической больницы №71 в Озерске (относится к Федеральному медико-биологическому агентству, курирующему здравоохранение во всех ЗАТО) Евгений Фомин был задержан оперативниками ФСБ 1 января. Как сообщает 74.ru со ссылкой на источники, ему вменяют получение взяток на сумму свыше 20 млн руб. — по информации издания, вознаграждение он получил в качестве «отката» с контракта на капитальный ремонт здания КБ №71 стоимостью 200 млн руб.

Параллельно был задержан и взяткодатель — руководитель компании, которая занимается строительством социальных объектов. Возбуждено уголовное дело о взятке. Центральный районный суд Челябинска отправил его фигурантов на два месяца в следственный изолятор. 

Другие подробности уголовного дела пока не известны; комментариев от Следственного комитета и УФСБ по Челябинской области не поступало.

Читайте также на CHEL.DK.RU: Экс-чиновника челябинского минздрава будут судить за хищение 82 млн рублей