Меню

В Челябинске выставили на торги землю возле Никольской рощи

Заброшенная территория площадью более 30 тыс. кв.м будет реализована на аукционе по начальной цене почти в 7 раз ниже кадастровой стоимости. Подробности:

Федеральный банк ДОМ.РФ выставил на продажу земельный участок с комплексом нежилых построек в Тракторозаводском районе Челябинска. Территория общей площадью 3,3 га находится в границах улиц Героев Танкограда, Механической, Бажова и проспекта Победы, в районе бывшего посёлка рабочих ЧЭМК Верхний Плановый. На публичной кадастровой карте указанный участок отмечен как «собственность публично-правовых образований» с оценочной стоимостью 46,4 млн руб., категория — земли населённых пунктов.

Как следует из описания, с одной стороны участок примыкает к воинской части. Также по соседству располагаются гаражные кооперативы и частные дома, на противоположной стороне проспекта Победы — будущий парк Никольская Роща, а к северу — промзона ЧЭМК.

13 объектов недвижимости на территории лота представляют из себя одноэтажные постройки неясного назначения. Не исключено, что ранее эта территория эксплуатировалась упомянутой выше воинской частью. Фотографий внутреннего убранства в распоряжении организатора торгов нет.

Начальная цена лота составляет 7,47 млн руб. Приём заявок на участие продлится до 1 августа, торги назначены на 5 августа.