Меню

7 новых направлений субсидированных авиаперелётов появится в Челябинской области

Из бюджета Челябинской области и принимающих регионов перевозчикам компенсируют часть затрат на новые авиарейсы из Южного Урала в Сибирь и некоторые южные регионы.

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало дополненный список субсидируемых маршрутов авиаперевозок по всей России: есть в нём и новые рейсы из Челябинской области.

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта ЧО, полетная программа с субсидиями из регионального бюджета будет расширена за счёт рейсов из Челябинска в Новокузнецк, Пермь (а/к «Икар»), Владикавказ, Иркутск («ЮВТ Аэро») и Новосибирск (S7). Два новых направления субсидируют и из Магнитогорска: в Самару («ЮВТ Аэро») и Сургут («Азимут»).

Читайте также: Nordwind запускает супердешёвые рейсы из Челябинска в Пермь

Всего в настоящее время за регионом числится 24 субсидируемых направления, но некоторые из них до сих пор существуют лишь «на бумаге»: так, полёты по маршруту Челябинск — Улан-Удэ авиакомпания Red Wings так и не запустила, а из новых направлений, формально доступных с начала июля, существуют в реальности лишь рейсы S7 Челябинск — Новосибирск и «Азимута» Магнитогорск — Сургут.