Меню

В загородном поселке под Челябинском будут строить торгово-развлекательный центр

Собственный ТРК может в обозримом будущем появиться в одном из коттеджных поселков в окрестностях Челябинска. Уже объявлены торги по продаже земельного участка под объект.

Земельный участок площадью 4,3 тыс. кв. метров, предназначенный под размещение торгово-развлекательного центра, расположен на выезде из города, в коттеджном поселке Терема. Аукцион по его продаже проводит корпорация ДОМ.РФ. Начальная стоимость объекта — 2 млн 318 тыс. руб.

Земельный участок расположен в северо-западной части Челябинской области, в границах Сосновского района. В окружении лота озелененные территории, жилая застройка. Подъезд осуществляется по грунтовой дороге, которая примыкает к Новоградскому тракту, — говорится в анонсе торгов.
 
Пока известно, что будущий торговый центр будет расположен в ЖСК «Новая Прага», на улице Виноградной. Планируемая площадь застройки — 486 кв. метров.
 
Для участия в торгах потенциальным покупателям предстоит внести задаток в 463 тыс. руб. Прием заявок начнется 8 августа, сам аукцион запланирован на 12 августа.