Как провести выходные в Челябинске: афиша на 10 и 11 октября
Теплые выходные не дадут челябинцам скучать. Горожан ждут фотовыставка, спектакли и экскурсии. Подробнее — в материале на сайте.

В субботу, 10 октября можно сходить на фотовыставку «Челябинск советский. Летопись в кадрах» в пространстве «Атом» на ул. Труда 100. Основу композиции составляет коллекция снимков из фондов музея и собрание фотокорреспондента Анатолия Колющенко, который более 10 лет сохранял оцифрованный архив.
В 11.00 начнется экскурсия по «Городку металлургов» от проекта «Челябинск пешком». Это самый зеленый уголок мегаполиса, где сталинский классицизм сочетается с новостройками. Сбор возле магазина «Старт», Шоссе Металлургов, 19.
В зале органной музыки в 18.00 состоится концерт «Великолепное барокко» с участием артистов из Калининграда, титулярного органиста Евгения Авраменко и флейтистки Ксении Авраменко (6+).
10 и 11 октября 26 мастерских откроют свои двери для всех любителей искусства в рамках проекта «Квартиральня». Художники, керамисты, дизайнеры и фотографы покажут, где и как рождаются их работы.
В воскресенье в 13.00 начнется пешая экскурсия «Алое поле — зеркало времен». Пространство «служит» Челябинску больше двух веков. Но в каждый период оно максимально точно отражало настроения и веяния времени, меняя свое назначение и подстраиваясь под запросы города. Старт у ДС «Юность», окончание — у остановки «Публичная библиотека».
Челябинский государственный академический театр драмы им. Орлова порадует зрителей двумя постановками. В 14.00 состоится постановка «Про того, который ходил страху учиться» (6+), а в 18.00 — премьера «Леди на день» (16+).
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.



