Меню

В Челябинской области для некоторых видов бизнеса снизят цену аренды земли до 1 рубля

Проект предоставления льготы импортозамещающим предприятиям одобрен профильным комитетом Заксобрания, а также министерствами экономики и имущества региона.

Комитет южноуральского ЗСО по экономической политике и предпринимательству одобрил проект закона о льготной плате за аренду земельных участков «для осуществления деятельности по производству продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения». Об этом сообщил в соцсетях глава Комитета Евгений Илле. В заседании приняли участие также председатель ЗСО Александр Лазарев, глава минэкономразвития Наталья Лугачёва и министр имущества области Александр Богашов.

Согласно законопроекту, стоимость казённой земли указанным категориям арендаторов будет установлена без торгов в размере 1 рубля. Перечень лиц, имеющих право на такую льготу, будет устанавливаться решением южноуральского министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов.

Напомним, что на днях был одобрен также законопроект по продлению льготной налоговой ставки для сельскохозяйственных предприятий области, а также её обнулению для тех сельхозкомпаний, которые сохраняют имеющиеся рабочие места или создают новые.